11.01.2024, 11:43

Маскировочную сеть сплели в «Новом заводе» в праздничные выходные

В новогодние выходные в ТОС «Новый завод» плели маскировочную сеть для отправки её в зону специальной военной операции. Закрепив основу для сети во дворе, дружные соседи приступили к плетению. Каждый день сюда приходили и приезжали люди со всего города: к изготовлению сети подключились участники клуба «Ветеран», сотрудники Нерчинского краеведческого музея, все соседи, ребята из «Гаранта» нарезали ткань на ленты и передали их председателю ТОСа Любови Базарновой. Несмотря на забайкальский мороз, у сети всегда кипела работа, сюда приходили целыми семьями, от мала до велика. Грелись горячим чаем. «Заплетая сеть, мы завязываем войну», - приговаривали они.

«Такой рождественский подарок сделали нашим ребятам. Мы, как потомки победителей, не имеем права оставаться в стороне. Забайкальцы! Земляки! Вы – гордость наша! Бойцы, мы верим в вас и ждём с Победой! Вы наши защитники и мощь России!» - говорит Любовь Базарнова.

Специалист по связям с общественностью администрации МР "Нерчинский район" Людмила Чеснокова, тел. 8 30242 41020, sayt@nerchinsk.e-zab.ru