Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
05.02.2024, 12:15

Строительство нового инфекционного отделения обсудили в Нерчинске

Строительство нового инфекционного отделения обсудили в Нерчинске

На встрече сенатора РФ Сергея Михайлова и депутатов Законодательного Собрания Забайкалья Светланы Доробалюк, Виктора Наделяева и Сергея Лукьянова с медиками и руководством Нерчинской центральной районной больницы был затронут вопрос строительства нового инфекционного отделения, в котором на данный момент нуждается учреждение. Обсуждались возможные источники финансирования проекта, а также различные варианты и способы решения вопроса строительства: на уже имеющемся фундаменте или возведение модульного сооружения.

Строительство нового инфекционного отделения в Нерчинске решило бы проблему нагрузки на краевую инфекционную больницу, так как позволило бы принимать пациентов из других районов края, особенно важно это в период сложной эпидемиологической обстановки.

Главный врач Нерчинской ЦРБ Анна Вечканова рассказала, что в следующем году в больницу будут трудоустроены молодые специалисты, которые сейчас заканчивают целевое обучение. Возможно, встанет вопрос о выделении им жилья. В настоящее время в ведении больницы имеется лишь несколько служебных квартир. Участники встречи обсудили также вопрос строительства арендного жилья на территории Нерчинского района для молодых специалистов, работающих в разных сферах на территории муниципалитета.

Напомним, в Дальневосточном Федеральном округе запущена программа «Доступное арендное жильё», которая реализуется ДОМ.РФ совместно с Правительством России. «Для молодых специалистов, которые приезжают на Дальний Восток либо заканчивают здесь учебные заведения, устраиваются на работу, будет построено 10 тысяч арендных квартир. Ставка аренды будет существенно ниже рыночной за счет субсидий из регионального и федерального бюджетов», - сказал президент России Владимир Путин.
Специалист по связям с общественностью администрации МР "Нерчинский район" Людмила Чеснокова, тел. 8 30242 41020, sayt@nerchinsk.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: