Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
05.02.2024, 15:31

Год семьи торжественно открыли в Нерчинском районе

Год семьи торжественно открыли в Нерчинском районе

3 февраля состоялась торжественная церемония открытия Года семьи в Нерчинском районе. Семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это поддержка и опора.

В этот день в нерчинский культурно-досуговый центр были приглашены семьи. В зале звучала тёплая музыка, царила уютная атмосфера. Программа мероприятия была насыщенной и интересной. Начало ему положила недавно образовавшаяся семейная пара Дмитрия и Ольги Простакишиных, которая привезла в Нерчинск частицу зажжённого на выставке «Россия» семейного огня «Сердце России». Теперь лампадку, символизирующую тепло семейного очага, будут хранить в нерчинском ЗАГСе, и каждая пара сможет зажечь от неё свой собственный семейный очаг.

Со словами поздравлений с торжественным открытием Года семьи к жителям Нерчинского района обратилась заместитель главы муниципалитета Наталья Зорина. Она пожелала теплоты, домашнего уюта, благополучия и заботы родных и близких людей.

Главные герои мероприятия – семьи активные, многодетные, спортивные, творческие. Каждая семья уникальна и интересна по-своему, каждая достойна уважения и почитания.

Первыми на сцену вышли семьи, где сильная их половина – не только надёжное плечо и опора для жены и детей, но и защитники страны, стоящие на рубежах её защиты. Одна из них – молодая семья с маленьким сынишкой, на церемонию они пришли полным составом, папа дома, он в отпуске. Другие пришли только с внуками, муж женщины сейчас находится «за ленточкой». Жёны и дети участников СВО гордятся своими сильными половинами, сегодня они выполняют свой воинский долг и оберегают жизни мирных людей.

Когда на сцену поднималась многодетная семья Сергея и Анастасии Бакшеевых, многие не могли скрыть искреннего удивления. Десять детей и внуки серебряных юбиляров заполнили всё пространство сцены Дома культуры. Они справляются со всеми делами вместе, помогают друг другу и хранят семейный очаг.

Мария Малыгина одна воспитывает восьмерых детей. Всё своё время она посвящает детям, они разделяют с ней все заботы. Мальчики занимаются работой во дворе, девочки – помогают в делах по дому. Старшие приглядывают за младшими, в доме всегда царит уют и доброжелательная атмосфера.

Здоровый образ жизни ведёт семья Евгения и Елены Соколовых и двух их маленьких дочек, где папа – спортивный тренер, а мама – стоматолог.

Творческая семья Федотовых в лице папы Андрея и двоих сыновей Илью и Данила знакома многим, их мы знаем, как участников хора «Нерчане». Сегодня на празднике их поддерживает хранительница домашнего очага Людмила.

Семья Николая и Татьяны Шустиковых, и по совместительству издателей историко-литературного журнала «Годы и люди», известна не только в Нерчинском районе. Сегодня они представили в фойе свою выставку из книг и журналов.

Там же можно было полюбоваться на творчество ещё одной семьи Беспоясовых-Попович. Борис увлекается фотографией, Нелли – изделиями из бисера, а их дочь Татьяна Попович делает шикарные цветы из изолона.

Украшением праздника стали выступления творческих коллективов района, а также детские танцевальные номера.

Напомним, дав официальный старт Году семьи на открытии Международной выставки-форума «Россия», Президент РФ Владимир Путин отметил главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит продолжение народа и его многовековой истории. «В семье укорены наши культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт», - отметил он.

Специалист по связям с общественностью администрации МР "Нерчинский район" Людмила Чеснокова, тел. 8 30242 41020, sayt@nerchinsk.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: