Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
06.02.2024, 15:10

Подготовку в пожароопасному периоду 2024 года в Нерчинском районе обсудили на КЧС

Подготовку в пожароопасному периоду 2024 года в Нерчинском районе обсудили на КЧС

1 февраля в актовом зале районной администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Скоро начнётся сход снежного покрова и значительно возрастёт риск возникновения пожаров сухой растительности. Для недопущения чрезвычайных ситуаций необходимо подготовиться в пожароопасному периоду заблаговременно. Об этом и говорили члены комиссии на очередном заседании КЧС. Начальник нерчинской ПСЧ-26 Евгений Верхотуров отметил основные меры, которые должны принять главы поселений для профилактики пожаров: опашка границ населённых пунктов, ликвидация несанкционированных свалок и проверка готовности источников водозабора во всех населённых пунктах. Также члены КЧС отметили важность проведения мероприятий по проверке готовности техники, имеющейся в распоряжении администраций городских и сельских поселений, формирования и оснащённости добровольных пожарных дружин.

Уже в марте начнутся рейды патрульных групп, усилится работа с населением по профилактике возникновения пожаров.

Организовать работу с населением необходимо и по второму вопросу – о профилактике гибели людей на пожарах. Представители отдела надзорной деятельности Алексей Мельниченко и Руслан Назаров отметили важность соблюдения гражданами правил пожарной безопасности, а также информирования населения через средства массовой информации и интернет-ресурсы.

Специалист по связям с общественностью администрации МР "Нерчинский район" Людмила Чеснокова, тел. 8 30242 41020, sayt@nerchinsk.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: