Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.02.2024, 09:47

В нерчинской школе №9 состоялась встреча учащихся с воинами-интернационалистами

В нерчинской школе №9 состоялась встреча учащихся с воинами-интернационалистами

На встречу пришли ветераны боевых действий, участники военных конфликтов в горячих точках в разные периоды времени – Афганистан, Чечня, Сирия, Украина.

С приветственными словами к воинам-интернационалистам обратился председатель Совета ветеранов Нерчинского района, ветеран Великой Отечественной войны Николай Деревцов. «Вы заслужили право быть воинами-интернационалистами, гордитесь им! Честь вам и слава!» - обратился к землякам Николай Григорьевич.

Участник специальной военной операции, который сегодня находится в отпуске, тоже принял участие в мероприятии: «Наши земляки воюют и воюют достойно. Несмотря на существующий строй на Украине, там сохранились памятники участникам Великой Отечественной войны, братские могилы, мемориальные доски участникам афганской войны. Память сохраняется, значит не всё ещё потеряно».

В завершении мероприятия исполняющий обязанности главы Нерчинского района Борис Протасов отметил: «В обыденной жизни ветераны боевых действий, воины-интернационалисты не носят кителей с орденами, не выставляют напоказ работу, которую они делали, отдавая свой воинский долг. Сегодня здесь четыре поколения, и все мы понимаем, что сегодня Россия выполняет важнейшую миссию, наши ребята на передовой защищают нас, освобождают исконно русские территории от нацизма. И все поставленные задачи будут выполнены. Победа будет за нами!»

Напомним, президент РФ Владимир Путин отметил важность того, что традиции патриотизма, беззаветного служения Родине, верности нерушимому боевому братству бережно передаются из поколения в поколение.
Специалист по связям с общественностью администрации МР "Нерчинский район" Людмила Чеснокова, тел. 8 30242 41020, sayt@nerchinsk.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: