Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.02.2024, 13:41

Первый заместитель министра образования и науки Забайкалья Арюна Байкова посетила Нерчинский район с рабочим визитом

Первый заместитель министра образования и науки Забайкалья Арюна Байкова посетила Нерчинский район с рабочим визитом

В ходе рабочей поездки Арюна Байкова посетила городские детские сады №4 и №6. Известно, что сейчас они находятся в ветхом состоянии, и в связи с этим в районе планируется строительство нового детского сада.

Вместе с заместителем главы Нерчинского района Сергеем Комогорцевым, начальником Управления образования Натальей Ораевой и директором школы №9 Татьяной Кудрявцевой Арюна Байкова посетила строящуюся новую школу на 800 мест в Нерчинске, где сейчас продолжаются работы, проведение которых возможно в зимнее время года.

Рабочие вопросы продолжили обсуждать в администрации Нерчинского района вместе с исполняющим обязанности главы муниципалитета Борисом Протасовым. Надо отметить, что помимо окончания строительных работ, достаточно много времени понадобится для оформления документации для ввода объекта образования в эксплуатацию. Кроме того, уже сегодня необходимо подготовить сметы для наполнения будущей школы современным оборудованием и мебелью. Участники рабочей встречи обсудили дизайн облицовки здания, цвета оформления его фасада и кровли, а также ряд других вопросов.

В ходе поездки заместитель министра образования края также посетила Нерчинский аграрный техникум, где продолжается капитальный ремонт, а также казачью школу села Знаменки.

Специалист по связям с общественностью администрации МР "Нерчинский район" Людмила Чеснокова, тел. 8 30242 41020, sayt@nerchinsk.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: