04.03.2024, 10:46

Работы по зимнему содержанию дорог продолжаются в Нерчинском районе

В рамках зимнего содержания дорог в Нерчинском районе проведено грейдирование дорог, по которым пролегают школьные маршруты: в сторону Алеура, Верхних и Нижних Ключей, Левых Кумаков.

Финансирование данных работ производится за счет средств дорожного фонда Нерчинского района. Контракт на зимнее содержание дорог был заключен в 2023 году, и действует до 30 апреля 2024 года. Подрядчиком по исполнению контракта выступил индивидуальный предприниматель Михаил Цаплин.

«Часть средств из дорожного фонда района зарезервированы на случай наледных явлений. Сейчас всё стабильно, весной прошлого года мы подготовились и провели необходимые работы», - говорит начальник отдела архитектуры администрации Нерчинского района Владимир Паршиков.

В рамках летнего содержания дорог работы в районе уже запланированы: на дорогах в Крупянку и Зюльзикан, а также в Илиме.

Специалист по связям с общественностью администрации МР "Нерчинский район" Людмила Чеснокова, тел. 8 30242 41020, sayt@nerchinsk.e-zab.ru