Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
11.03.2024, 17:48

Депутат Госдумы РФ Андрей Гурулев встретился с жителями Нерчинского района

Депутат Госдумы РФ Андрей Гурулев встретился с жителями Нерчинского района

В первый день работы депутат Госдумы посетил посёлок Приисковый, сёла Калинино и Пешково.

В разговоре с жителями он затронул темы Послания Президента РФ Владимира Путина: семейных ценностей, специальной военной операции, суверенитета и другие не менее важные линии и решения.

Жители задали Андрею Гурулёву множество вопросов и поднимали насущные проблемы: высокие тарифы на ЖКХ, нехватка учителей и фельдшеров, проблема пассажирских перевозок и другие.

Приисковцы подняли и наболевшую тему пришедшего в негодность подвесного моста. К слову, Андрей Гурулев и сам осмотрел его по пути в Приисковый. К концу марта ожидаются результаты экспертизы сооружения, и по ним уже можно будет сказать о его дальнейшей судьбе, а пока районные власти используют все возможности для перевозки учащихся и учителей из Михайловки в школу Приискового. Взрослое население может использовать дорогу через Нерчинск.

Самой животрепещущей темой была специальная военная операция - у многих жителей района «за ленточкой» мужья, сыновья, братья и всех волнует один вопрос: когда они все вернутся домой. «Вернутся тогда, когда победим!» - уверенно отвечает Андрей Викторович. В том, что Победа будет за нами, так же единодушно уверены и жители сёл Нерчинского района.

Во второй день работы депутата Госдумы РФ Андрея Гурулёва состоялись встречи в Нерчинске, а также в сёлах района. В Нерчинском аграрном техникуме собрался полный зал студентов, учащихся старших классов, преподавателей, ветеранов педагогической деятельности и жителей микрорайона. Молодые люди на встрече активно задавали вопросы и внимательно слушали мнение Андрея Викторовича, много говорили об истории, последних событиях в стране и их причинах. «Радует, что у молодежи Нерчинска такая активная жизненная позиция», - отметил депутат Госдумы.

В штабе общественной поддержки Андрей Гурулев встретился с сельхозтоваропроизводителями. Одна из главных тем – высокие цены на ГСМ – интересует буквально каждого, и по словам депутата, поднимается в любой точке Забайкальского края. «Региональное правительство в курсе проблемы, вместе мы ищем пути решения, чтобы сбалансировать цены на ГСМ», - отвечает Андрей Викторович.

Тему специальной военной операции обсуждали на встречах в Знаменке, Олекане, Олинске и Зюльзе. Это основная тема, которая волнует всех земляков, и основные вопросы связаны с ней. Текущие проблемы, житейские вопросы тоже есть, многие из них решаются прямо на месте, другие – требуют времени. «Верьте в себя, в президента и нашу общую Победу», - сказал Андрей Гурулев, подводя итог встреч с жителями в Нерчинском районе.

Специалист по связям с общественностью администрации МР "Нерчинский район" Людмила Чеснокова, тел. 8 30242 41020, sayt@nerchinsk.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: