Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
14.03.2024, 09:29

Ход строительства новой школы в Нерчинске находится на контроле «Дирекции 2025»

Ход строительства новой школы в Нерчинске находится на контроле «Дирекции 2025»

13 марта в Нерчинск с рабочим визитом приехал Александр Платонов, представитель московской «Дирекции 2025», которая занимается сопровождением реализации программ и проектов в сере образования. Совместно с представителями краевых министерств образования и строительства, Службы единого заказчика и подрядчика ООО «Сфера» он посетил строящуюся школу. К ним присоединился сенатор РФ Сергей Михайлов и и.о. главы Нерчинского района Борис Протасов.

Сейчас строительные работы на объекте идут полным ходом, возводятся основные несущие конструкции второго и третьего этажа здания, строители готовят фундамент для спортзала.

Новое учебное заведение позволит школьникам обучаться в одну смену и заниматься внеурочной деятельностью во второй половине дня. Также в новой школе будет работать группа продлённого дня. На первом этаже здания будут оборудованы учебные, административные и хозяйственные помещения. На втором – большой актовый зал и учебные кабинеты, на третьем разместится библиотека и читальный зал. По проекту предусмотрены мастерские для трудового обучения и кабинет домоводства, а также спортивный зал и раздевалки. Здание оборудуется лифтом для маломобильных граждан. На территории школы будет располагаться большая спортивная площадка. Учебное заведение будет оснащено современным оборудованием, которое уже находится на стадии закупки.

Напомним, строительство новой школы в Нерчинске проходит при поддержке президентского национального проекта «Образование», в рамках которого создаётся новая образовательная инфраструктура. На реализацию данного проекта государством направлено более 1,3 миллиарда рублей. Окончание работ запланировано на конец 2024 года.

Специалист по связям с общественностью администрации МР "Нерчинский район" Людмила Чеснокова, тел. 8 30242 41020, sayt@nerchinsk.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: