Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
16.03.2024, 16:49

Волонтёры из Нерчинского района приняли участие в Дальневосточном форуме «ДФО для СВО»

Волонтёры из Нерчинского района приняли участие в Дальневосточном форуме «ДФО для СВО»

14 марта в Чите проходил Дальневосточный форум волонтёров «ДФО для СВО», который собрал 1,5 тысячи активных представителей волонтёрского движения со всего Дальневосточного федерального округа.

Команду Нерчинского района представляли волонтеры из Нерчинска, Зюльзи и Знаменки при содействии администрации Нерчинского района. В рамках программы мероприятий форума они посетили тематические площадки «Всё для Победы», «Новые производства для СВО», «МыВместе», «Молодые лидеры помощи СВО» и «Роль медиасообщества в освещении помощи СВО», на которых представители волонтёрских сообществ ДФО, детских и молодёжных патриотических организаций, фонда «Защитники Отечества», Народного фронта, Общественной палаты, а также региональные власти, военкоры, ветераны и участники спецоперации, приглашённые эксперты делились опытом и знаниями.

Волонтёры Нерчинского района изучили выставку продукции, которую изготавливают для участников СВО: теплая одежда, обмундирование, маскировочные сети, сухие супы, обереги, печи и многое другое, а также написали письмо на фронт солдату.

«Эмоций от мероприятия масса, организация – на высшем уровне. Площадки очень насыщенны, там делятся опытом и говорят о планах и идеях. Многое нам удалось почерпнуть и перенять у волонтёров из других регионов. Мы все говорим на одном языке, у нас одна цель, мы видим, сколько людей несут добро и все мы едины. Наш Нерчинский район – только маленькая капелька, но звонкая и мощная; там, на форуме мы увидели целую реку, полноводную и бурлящую!» - делится впечатлениями руководитель ТОСа «Новый завод» Любовь Базарнова.

Волонтёрская группа «Всё для фронта из Нерчинска» и волонтёрский отряд «Добро» села Олинск получили благодарности от Министерства развития гражданского общества, муниципальных образований и молодежной политики Забайкальского края за активное участие в подготовке и доставке гуманитарных грузов в зону ведения специальной военной операции и существенный вклад в развитие добровольческого движения.

Президент России во время послания Федеральному Собранию подчеркнул, что сплоченность и единство народа - «колоссальная всепобеждающая сила».

«Люди отправляют на фронт письма и посылки, тёплые вещи, маскировочные сети, перечисляют средства из своих, порой очень скромных, сбережений. Повторю, такая помощь бесценна – это вклад каждого в общую Победу. Наши герои на передовой, в окопах, там, где труднее всего, знают, что с ними вся страна», - сказал Владимир Путин.

Специалист по связям с общественностью администрации МР "Нерчинский район" Людмила Чеснокова, тел. 8 30242 41020, sayt@nerchinsk.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: