Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
21.03.2024, 15:40

Внедорожник приобрели неравнодушные жители Нерчинского района для нужд 29 армии

Внедорожник приобрели неравнодушные жители Нерчинского района для нужд 29 армии

Машина отправилась на линию фронта вместе с нерчинским бойцом Павлом.

Общая стоимость автомобиля составила 950 тысяч рублей. Эту сумму собрали в основном жители Нерчинского района. Волонтеры благодарят всех, кто принимал участие в сборе. 140 тысяч рублей направили семья Ольги и Романа Хабаровых. 405 тысяч собрали работники бюджетной сферы из разных организаций. 100 тысяч рублей перечислила ООО «Золото востока». Оставшуюся сумму добавил сам Павел. Автомобиль был обслужен и подготовлен для отправки индивидуальными предпринимателями Денисом Торховым и Вадимом Золотаревым, с покупкой запчастей помогли Андрей Щербаков и Игорь Зыбин. Финансовую помощь на приобретение топлива выделили Александр Зых и Александр Назаров. Оформить страховку помогли Наталья Новикова из Читы и Ирина Балагурова из Сретенска. Горбачев Евгений помог доставить автомобиль в назначенное место. Конечно, автомобиль не могли отправить пустым – он был загружен коробками с гуманитарной помощью от жителей всего Нерчинского района.

Нерчинцы и жители сёл района продолжают сбор финансовых средств, часть из них волонтёры отправляют для приобретения всего необходимого бойцам, находящимся в госпитале. Приобретаются тепловизоры и видеопередатчики для нужд 29 армии. В стороне не остаётся никто, ни один житель: школьники и пенсионеры плетут сети, изготавливают окопные свечи, проводят благотворительные концерты, в различных организациях в перерывах между работой люди находят время для плетения сетей и сбора гуманитарной помощи.

«Волонтёрская деятельность позволяет не только вершить добрые дела, но и является одним из основных способов самореализации для любого желающего гражданина. Добровольчество всегда исходит из глубины души и не может быть исполнено для какой-либо выгоды или галочки», - пишут участники группы «Всё для фронта из Нерчинска».
Специалист по связям с общественностью администрации МР "Нерчинский район" Людмила Чеснокова, тел. 8 30242 41020, sayt@nerchinsk.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: