23.04.2024, 14:36

Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница 2.0» прошла в Нерчинском районе

Участники демонстрировали судьям навыки оказания первой помощи, спортивную и строевую подготовку, общевойсковые знания, основы радиационной, химической и биологической защиты, сплочëнность в прохождении полосы препятствий.

Оценивали работу отрядов настоящие эксперты в своих областях: сотрудники отделения скорой медицинской помощи и пожарно-спасательной части №26, педагоги физической культуры и истории и специалист военного комиссариата.

Абсолютно все ребята проявили себя на разных этапах, а главное – получили навыки и опыт. Сильнейшими оказались «Манулы» из школы №9 и «Единичка» из школы №1

Перед этими отрядами открылась возможность попасть на региональный этап «Зарницы».