10.06.2024, 11:08

Команда из Нерчинска заняла третье место на фестивале «Спортивное долголетие» В Краснокаменске

Фестиваль «Спортивное долголетие» среди малых городов Забайкалье прошел с 7 по 9 июня в Краснокаменске. За главные призы соревнований боролись участники старше 40 лет из восьми районов края.

В течение нескольких дней команды демонстрировали свои навыки в баскетболе, волейболе, настольном теннисе, армрестлинге, футболе, шашках, дартсе, а также в больших гонках.

По итогам состязаний первое место заняла команда из Агинского, второе – Краснокаменска, а третье Нерчинска.

«Многие наши тренеры и спортсмены сейчас защищают нашу Родину, пока мы имеем возможность проводить здесь много разных соревнований. Я каждого из вас благодарю за то, что вы сейчас находите время для занятия спортом», – сказал министр физической культуры и спорта Забайкалья Андрей Серёдкин. Он отдельно поблагодарил за помощь в организации губернатора Забайкальского края Александра Осипова.

Напомним, по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

«Спорт дает для всех нас столько всего нового и важного. Он укрепляет силу духа, мужчинам придает мужественности, женщинам прибавляет еще больше изящности. Я очень рад, что такое большое количество забайкальцев вовлечены в занятия спортом. Желаю побед и еще больших достижений», - ранее отмечал губернатор Александр Осипов.

Специалист по связям с общественностью администрации МР "Нерчинский район" Людмила Чеснокова, тел. 8 30242 41020, sayt@nerchinsk.e-zab.ru