13.06.2024, 09:46

Вместе мы – Россия: в Нерчинске отметили главный праздник страны

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

В один из самых главных праздников страны нерчинцы собрались, чтобы отметить его вместе. Из-за дождя концертную программу пришлось перенести в здание культурно-досугового центра, но настроение нерчинцев это нисколько не омрачило. Праздничный концерт стал ярким и запоминающимся событием для всех присутствующих. В этот день зрительный зал наполнился радостью, гордостью и патриотическим настроением.

Одной из неизменных традиций этого дня является церемония внесения государственного флага. Право внести флаг, символизирующий единство и силу нашей Родины, было предоставлено ученикам школы №1 Павлу Баженову и Андрею Затомскому.

С поздравительной речью выступил исполняющий обязанности главы Нерчинска Алексей Пантелеев. Он подчеркнул важность единства и гордости за нашу страну, а также выразил благодарность всем за их труд и преданность. «Россия – это великая держава с многовековой историей и богатым культурным наследием. На протяжении веков наш народ преодолевал испытания, защищая свою землю и отстаивая свои права. Мы любим свою Родину, и никакая зараза нас не сможет победить, потому что мы сильны духом и единством», - отметил он. Алексей Валерьевич поздравил всех наших граждан и пожелал всем здоровья, мира, благополучия и счастья.

В этот замечательный день лучшим представителям учащейся молодёжи, имеющим особые заслуги в учёбе, спорте, общественной деятельности торжественно вручили самый важный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Следует отметить, в нашем районе такие традиции всегда поддерживают. 12 юных граждан Нерчинского района поднялись на сцену, где начальник миграционного пункта Татьяна Сипягина и председатель местного отделения Движения Первых Анна Иванова вручили им паспорта.

Талантливые артисты района подарили зрителям незабываемые моменты. Весь концерт был пропитан любовью к России, что нашло отражение в каждом номере.

В фойе культурно-досугового центра работали мастер-классы. На площадке «Навигаторов детства» гости рисовали на воде в технике «эбру», мастерили сердечки с российской символикой, у столиков Движения Первых с удовольствием плели браслеты в цветах триколора.

Праздник Дня России в Нерчинске подарил яркие и позитивные эмоции для всех его участников. Это был день, наполненный гордостью за нашу страну, уважением к тем, кто служит ей, и надеждой на будущее. Пусть же эти моменты счастья и торжества будут источником вдохновения для нас всех и напоминанием о том, что вместе мы сильны, а наша Россия – велика и неповторима.

Специалист по связям с общественностью администрации МР "Нерчинский район" Людмила Чеснокова, тел. 8 30242 41020, sayt@nerchinsk.e-zab.ru