14.06.2024, 11:44

​Представители Минэкономразвития и центра "Мой бизнес" провели рабочую встречу с предпринимателями Нерчинского района

Фото Минэкономразвития Забайкалья

13 июня представители Министерства экономического развития Забайкальского края и центра "Мой бизнес" провели рабочую встречу с предпринимателями Нерчинского района.
В ходе выступлений были озвучены меры государственной поддержки по развитию предпринимательской деятельности и личного подсобного хозяйства, а также какие виды господдержки можно получить в центре «Мой бизнес». Рассказали о государственной социальной помощи на основании социального контракта от Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, поддержки ЛПХ, о системе быстрых платежей для бизнеса.
После окончания официальной части каждый присутствующий мог задать специалистам интересующий их вопрос.
Кроме этого, сотрудники Минэкономразвития и центра "Мой бизнес" посетили производство хлебобулочных изделий ИП Лапердиной М.П. и минизавод ЖБИ имени А.А. Зверева.

Ранее глава Забайкалья Александр Осипов отмечал, что необходимо усилить меры поддержки предпринимателей в Забайкалье и сделать так, чтобы они соответствовали мерам, существующим в соседних регионах. «Мы будем точнее и острее затачивать для наших бизнесменов меры поддержки», - сказал губернатор.