21.06.2024, 14:09

Семья Бянкиных из Нерчинска отметила изумрудную свадьбу

55 лет совместной жизни отметили Михаил Александрович и Галина Александровна Бянкины.

Михаил из многодетной семьи, он родился и вырос в Нерчинске. Галина – второй ребёнок в семье, в Нерчинский район они переехали вместе с тётей, когда ей было 16 лет. С будущим мужем они познакомились в гостях, девушка сразу понравилась недавно вернувшемуся из армии молодому человеку, и через несколько дней вместе с родителями они пришли свататься. Через некоторое время сыграли скромную свадьбу.

Молодые уехали в Амурскую область, там у них родилось двое старших детей. После случившегося там наводнения они вернулись в Забайкалье – в славный город Нерчинск.

Трудовой путь был длинным, Галина Александровна работала завхозом в школе, потом поваром в детском саду, в военной части; Михаил Александрович – в автошколе и долгое время до выхода не пенсию служил в пожарной части, был водителем пожарного автомобиля. По его стопам пошёл сын Александр – он также, как отец, служит в МЧС.

Семья Бянкиных большая, у них 4 детей, 7 внуков и 6 правнуков. «И это ещё не предел», - улыбается внучка Евдокия.

Поздравить семью Бянкиных с 55-ой годовщиной свадьбы пришла заместитель главы Нерчинского района Наталья Зорина, она поздравила юбиляров и вручила им подарок.

Напомним, что 2024 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, комментируя инициативу президента Владимира Путина о новом нацпроекте «Семья», отметил: «Для Забайкалья это крайне важно. Мы один из тех регионов, где семейные ценности всегда очень крепки. И, как отметил президент, большая многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии».