28.08.2024, 17:42

В селе Калино состоялся Крестный ход в честь Успения Пресвятой Богородицы

Сегодня в селе Калино состоялся Крестный ход в честь Успения Пресвятой Богородицы. Празднество началось с Божественной литургии, которую возглавил правящий Архиерей епископ Макарий Нерчинский и Краснокаменский. После Литургии прихожане и жители посёлка прошли Крестным ходом по посёлку. Молитвенное шествие было посвящено и помощи воинам, находящимся в зоне проведения СВО. Многие мужчины нашего района находятся именно там. По окончании Крестного хода прошла трапеза на церковной площади. В рамках праздника в честь Успения Пресвятой Богородицы состоялся праздник дня рождения села! Перед присутствующими выступили творческие коллективы. Зрителей порадовали разнообразные номера концертной программы, в которой приняли участие жители поселения и самодеятельные артисты района разных возрастов. Гости праздника с интересом любовались творческими поделками и работами мастериц декоративно-прикладного творчества. День села - это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, позволяющее прекрасно провести время с друзьями и близкими.