30.09.2024, 16:22

Соревноания по греко-римской борьбе прошли в Нерчинском районе

В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» с 27-29 сентября в детской юношеской спортивной школе Нерчинского района прошло традиционное первенство Забайкальского края по греко-римской борьбе, посвященного памяти тренера-преподавателя, Почётного гражданина г. Нерчинска Зимина Виктора Филипповича.

В соревнованиях приняли участие более 150 юношей из трех возрастных групп: 2009-2010 и 2011-2012, 2013-2014, 2015 г. р. Хозяева соревнований принимали участников из г. Читы, п. Кадала , г. Шилки . На параде открытия со словами приветствия, пожеланиями честной и бескомпромиссной борьбы обратились глава района Сергей Комогорцев, глава Нерчинского поселения Наталья Чернова, с напутственной речью к юным борцам обратились жена Виктора Филипповича Любовь Александровна , директор школы Сергей Арсентьев . Ребята из «Данс Миссии» под руководством Людмилы Волковой продемонстрировали спортивный танец, Вероника Чекишева исполнила песню «Герои спорта». В зале присутствовали и те, кто внес большой вклад в развитие спорта, кто отдал себя детям, чей труд не оценим – это тренера-преподаватели отделения греко-римской борьбы. Всем тренерам-преподавателям были вручены благодарности за высокий профессионализм, вклад в развитие греко-римской борьбы. Благодарим всех за участие!

Информация управления образования администрации Нерчинского района

8302424-31-99