30.09.2024, 16:44

" #ВместеНавсегда" -под таким лозунгом было проведено мероприятие, посвященное Дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией

Сегодня мы отмечаем важное для всех нас событие – День воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. ⁣30 сентября 2022 года в Георгиевском зале Кремля состоялась церемония подписания договоров о принятии в состав РФ этих четырех новых субъектов. ⁣Это знаковое событие для всех граждан России, которое символизирует стремление жителей новых регионов к развитию, миру и согласию. ⁣Пусть День воссоединения будет временем для сближения и объединения семей, друзей и земляков. Пусть он напомнит всем нам о важности мира и сотрудничества, о том, что только совместными усилиями можно достичь процветания и благополучия. ⁣Мы уверены, что будущее новых регионов в составе РФ будет ярким и обещающим, что люди смогут жить в мире, безопасности и согласии. ⁣Наш народ и наша территория – это наше главное богатство, которое мы должны защищать и развивать. Поздравляем жителей нашего района с важной датой! В учреждениях культуры нашего района прошли мероприятия, посвященные этому важному событию. Так, " #ВместеНавсегда"- под таким лозунгом было проведено мероприятие, посвященное Дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией. Специалистами учреждений культуры г. Нерчинска на базе районной библиотеки были организованы интерактивные площадки для учащихся школ города.Ребятам рассказали, как произошло вхождение новых регионов в состав Российской Федерации и о тех, кто сейчас стоит на защите нашей Родины.Для ребят работали различные интерактивные площадки, посвящённые культуре новых регионов РФ, в том числе учащиеся узнали о Музее баяна в Донецкой Народной Республике, попробовали нарисовать узоры Донецкой росписи.Галина Афанасьева исполнила песню Яна Осина "Вставай, страна", а в завершении мероприятия ребята написали пожелания для детей Донбасса и Новороссии и наклеили их на общий плакат.

Комогорцева Юлия, начальник отдела культуры администрации района

8302424-12-29