Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
09.02.2021, 11:50

Тексты официальный выступлений и заявлений

21.04.2022, 11:53

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем муниципального служащего

Уважаемые работники и ветераны муниципальной службы!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем муниципального служащего!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем муниципального служащего

Муниципальная служба нелегка и ответственна. Она требует энергии, настойчивости, профессионализма и добросовестности. Исполняя муниципальные полномочия, вы решаете актуальные для жителей района вопросы. И именно ваши компетентность, быстрота и эффективность работы напрямую влияют на уровень жизни наших земляков и их отношение к местной власти. Уверены, что ваши знания и действия и впредь будут направлены на развитие нашего района и создание более комфортных условий жизни для наших земляков.

В день профессионального праздника от всей души желаем вам настойчивости в работе, упорства в достижении целей, мудрости в принятии решений, новых свершений и весомых достижений в профессиональной деятельности! Особые слова благодарности ветеранам органов местного самоуправления, которые стояли у истоков становления муниципального образования и внесли достойный вклад в развитие района.

От души желаем всем крепкогоздоровья, счастья и семейного благополучия, уверенности в своих силах и завтрашнем дне! Пусть ваш труд приносит вам только радость и удовлетворение, а наградой будут признание и благодарность людей, на благо которых вы служите!

05.03.2021, 10:35

Уважаемые работники архивной службы! Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем архивов!

Архивы — это хранилища исторической памяти, имеющие непреходящую общественную, государственную и культурную ценность, являющейся неотъемлемой частью историко-культурного наследия народов России, ее информационных ресурсов.

К архивным документам обращаются представители органов власти и местного самоуправления, руководители учреждений и предприятий, предприниматели, ученые и студенты, краеведы, школьники и люди, просто интересующиеся историей своего края.

Уважаемые работники архивной службы! Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем архивов!

Выполняя свой профессиональный долг, архивисты собирают и хранят документальные материалы по истории нашей родины. Вам удалось главное — сохранить и приумножить документальное богатство своего края, нашего района, поднять значимость архивной службы.

При­ми­те слова искренней при­зна­тель­но­сти, ува­же­ния и бла­го­дар­но­сти за ваш труд. Уве­ре­ны, что работ­ни­ки архив­ных учре­жде­ний и впредь будут вносить значимый вклад в дело сохра­не­ния оте­че­ствен­но­го исто­ри­ко-куль­тур­но­го насле­дия.

Пусть будет бла­го­склон­на к вам судь­ба, и пол­нит­ся радост­ны­ми собы­ти­я­ми жиз­нь!

Пусть уда­ча все­гда вовре­мя при­во­дит вас кнаме­чен­ной цели!

Глава муниципального района «Нерчинский район» М.С. Слесаренко

Председатель Совета МР «Нерчинский район»С.В. Эпова

05.03.2021, 10:28

Милые женщины! От всей души поздравляем вас с первым весенним праздником – Международным женским днем 8 марта!

Примите самые сердечные поздравления с праздником! 8 Марта — особенный праздник, наполненный солнечным светом и лучезарным настроением, украшенный цветами и яркими улыбками. Не случайно он отмечается именно в начале весны, той счастливой поры, когда природа просыпается и делает первый вздох, когда все мы ждем тепла, обновления, любви и нежности. Подобно первым лучам весеннего солнца, именно вы, милые женщины, согреваете и озаряете все вокруг.

Милые женщины! От всей души поздравляем вас с первым весенним праздником – Международным женским днем 8 марта!

Благодаря вам остаются незыблемыми вечные ценности, украшающие нашу жизнь — любовь, семья, верность. Вы храните домашнее тепло и семейный очаг, добиваетесь заслуженных успехов в профессиональной и общественной деятельности.

В свете вашей материнской любви вырастают умные и талантливые дети, совершаются подвиги и открытия. Любые трудности легко преодолимы, когда рядом с нами матери, жены, бабушки, дочери, сестры – наши замечательные женщины!

Желаем всем женщинам отличного весеннего настроения, приятных сюрпризов от любимых и родных, исполнения самых сокровенных желаний.

Будьте счастливы!

Глава муниципального района

«Нерчинский район» М. С. Слесаренко

Председатель Совета МР Нерчинский район" С.В. Эпова

День российской печати!

14.01.2021

Уважаемые работники редакции газеты "Нерчинская звезда!"

Примите искренние поздравления с Днем российской печати! Современный человек не может жить без информации, объективная подача которой зависит именно от Вас! Давно известно, что средства массовой информации считаются четвертой властью. И это, действительно так, ведь именно из них мы узнаем о событиях в стране и мире, черпаем новости в мире культуры и науки и многое и другое. Именно средства массовой информации формируют общественное мнение и взгляды.
Зачастую российская пресса помогает нам не только узнавать новости во всех подробностях, но и позволяет еще раз осмыслить происходящее. Очень хочется, чтобы наша сегодняшняя печать больше рассказывала о позитивных событиях, даря положительные эмоции своим читателям!

День российской печати!

Мы желаем нашим журналистам объективности, остроты пера, свежести взглядов и новизны идей! И, несмотря на бурное развитие интернета – роста тиражей и новых читателей!

Пусть каждая строчка, написанная Вами, вносит в жизнь нашего общества только позитивные настроения, помогая его дальнейшему развитию. Желаю Вам благодарных читателей, интересных событий и новых друзей!

Глава муниципального района "Нерчинский район" М.С. Слесаренко

Председатель Совета МР "Нерчинский район" С.В. Эпова

День работника прокуратуры Российской Федерации

14.01.2021

Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры Нерчинского района!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников прокуратуры Российской Федерации!

День работника прокуратуры Российской Федерации

Прокуратура – важнейшее звено правоохранительной системы страны. От вашего труда напрямую зависит качество защиты социальных прав и экономических свобод граждан, законных интересов государства. Вы осуществляете надзор за соблюдением законодательства во всех сферах жизни, координируете работу правоохранительных органов, обеспечиваете укрепление правопорядка и профилактику преступности, повышаете уровень правовой культуры жителей района.

Сегодня в органах прокуратуры служат высококвалифицированные юристы, достойно выполняющие профессиональный долг защитников закона, для которых честь, справедливость, принципиальность и личное мужество были и остаются основными жизненными установками.

Выражаем признательность ветеранам, которые внесли достойный вклад в укрепление законности и правопорядка, передали накопленный опыт молодому поколению.

Убеждены, что ваши знания, профессиональные качества и в дальнейшем будут способствовать укреплению российской государственности, обеспечению верховенства права и законности.

Желаем вам и вашим семьям счастья, здоровья, благополучия, новых свершений в благородном деле служения Отечеству!

Глава муниципального района "Нерчинский район" М.С. Слесаренко

Председатель Совета МР "Нерчинский район" С.В. Эпова

День юриста

03.12.2020

День юриста

Как только человек придумал первые законы, появилась необходимость в определенных профессиях. Понадобились люди, которые могли разъяснить законодательные акты, разобраться в ситуациях законным путем. Важной частью работы этих людей стало обвинение и защита подсудимых, что помогало найти истину и доказать причастность человека к преступлению. С годами расширяется законодательная база, которая становится не только становится более развернутой и глубокой, но и сложной, затрагивающей все сферы деятельности человека. Поэтому сегодня профессия юрист объединяет целую армаду людей, которые имеют прямое или косвенное отношение к юриспруденции.

Долгое время были профильные юридические праздники, затрагивающие определенные сферы деятельности этих специалистов. И только в 2008 году по инициативе Московской областной Думы День юристов был возрожден. Совместно с Ассоциацией юристов России было разработано обращение, которое поддержало правительство. В феврале 2008 года Президент России подписал соответствующий Указ. Датой Дня юриста было учреждено 3 декабря. Это число приурочено к соответствующей дате в 1864 году, когда в Российской империи был принят свод законов, которые и стали фактически началом судебной реформы.

В праздничный день поздравляем юристов. Вы настоящие борцы за правду, за законность, и служите на благо людей. И пусть в вашей профессиональной деятельности будет поменьше сложных дел, а работа приносит доход и удовольствие. Пусть ваши принципы всегда будут в согласованности с поступками, а действия с законностью. Желаем сил для решения важных вопросов и стойкости для нахождения истины.

Глава муниципального района "Нерчинский район" М.С. Слесаренко

Председатель Совета МР "Нерчинский район" С.В. Эпова

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: