23.12.2021, 16:40

Информация о льготах

Согласно пункту 13 Положения «О порядке и условиях предоставления в аренду муниципального имущества, включенного в перечень имущества муниципального района «Нерчинский район», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» утвержденного решением Совета муниципального района «Нерчинский район» от 24.11.2017 года № 27., в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально значимыми видами деятельности, иными установленными федеральными программами развития субъектов малого и среднего предпринимательства, программами развития субъектов малого и среднего предпринимательства Забайкальского края, муниципальными программами развития субъектов малого и среднего предпринимательства, принятыми муниципальными образованиями муниципального района «Нерчинский район», приоритетными видами деятельности, устанавливаются следующие льготы по уплате арендной платы за арендуемое муниципальное имущество, включенное в Перечень:

в первый год аренды - 40 процентов размера арендной платы;

во второй год аренды - 60 процентов размера арендной платы;

в третий год аренды - 80 процентов размера арендной платы;

в четвертый год аренды и далее - 100 процентов размера арендной платы».